Zum Inhalt springen

Das Team des LVR-Instituts für Versorgungsforschung

Institutsdirektorin

Professor Doktor Euphrosyne Gouzoulis-Mayfrank

Prof. Dr. Euphrosyne Gouzoulis-Mayfrank

Institutsdirektorin

Telefon: +49 (0) 221 8993-632

E-Mail: IVF@lvr.de

Wissenschaftlicher Koordinator

Prof. Dr. Jürgen Zielasek

Prof. Dr. Jürgen Zielasek

Wissenschaftlicher Koordinator

Stellvertretender Institutsdirektor (komm.)

Telefon: +49 (0) 221 8993-837

E-Mail: IVF@lvr.de

Stabstelle IT

Jürgen Vrinssen

Jürgen Vrinssen

Stabstelle IT

Telefon: +49 (0) 8993-288

Mobil: +49 (0) 152 0931 2928

E-Mail: Juergen.Vrinssen@lvr.de

Verwaltung

Julia Hahn

Assistentin der Direktorin

Telefon: +49 (0) 221 8993-286

E-Mail: Julia.Hahn@lvr.de

Nach oben

Sebastian Iserhardt

Controlling

Telefon: +49 (0) 221 8993-864

E-Mail: Sebastian.Iserhardt@lvr.de

Nach oben

Wissenschaftliche Mitarbeitende

Tilman Blumenröder

Tilman Blumenröder

Wissenschaftlicher Mitarbeiter - LVR-Qualitätsindikatoren, BAG-Träger Analysen

Telefon: +49 (0) 221 8993-283

E-Mail: Tilman.Blumenroeder@lvr.de

Nach oben

Hannah Groeber

Hannah Büscher

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - CANDY, SoKo

Telefon: +49 (0) 221 8993-220

E-Mail: Hannah.Buescher@lvr.de

Nach oben

Sandra Engemann

Sandra Engemann M.A.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - LVR-Qualitätsindikatoren

Telefon: + 49 (0) 221 8993-283

E-Mail: Sandra.Engemann@lvr.de

(derzeit in Elternzeit)

Nach oben

Dr. Sophie E. Groß

Dr. Sophie E. Groß

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - CANDY, SoKo, WohnLos

Telefon: +49 (0) 221 8993-606

E-Mail: Sophie.Gross@lvr.de

(derzeit in Elternzeit)

Nach oben

Josephine Heinz

Josephine Heinz M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - PsyKom, WohnLos

Telefon: +49 (0) 221 8993-289

E-Mail: Josephine.Heinz@lvr.de

Nach oben

Inna Klee

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - CANDY, SoKo

Telefon +49 (0) 221 8993-384

E-Mail: Inna.Klee@lvr.de

Nach oben

Dr. Isabell Lehmann

Dr. Isabell Lehmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - LVR-Qualitätsindikatoren, BAG-Träger Analysen, WohnLos, Polypharmazie, SoKo

Telefon: +49 (0) 221 8993-838

E-Mail: Isabell.Lehmann@lvr.de

Nach oben

Rabea Lukies

Rabea Lukies M.Sc.

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - eMEN

Telefon +49 (0) 221 8993-383

E-Mail: Rabea.Lukies@lvr.de

Nach oben

Dr. Isabelle Reinhardt

Dr. Isabelle Reinhardt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - EVA-NETZ, I-REACH, PsyKom

Telefon: +49 (0) 221 8993-287

E-Mail: Isabelle.Reinhardt@lvr.de

Nach oben

Isabell Schellartz

Isabell Schellartz

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - SoKo

Telefon: +49 (0) 221 8993-892

E-Mail: Isabell.Schellartz@lvr.de

Nach oben

Laura Katharina Schmidt

Laura Katharina Schmidt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - I-REACH

Telefon: +49 (0) 221 8993- 896

E-Mail: LauraKatharina.Schmidt@lvr.de

Nach oben

Amelie Weide

Amelie Weide

Wissenschaftliche Mitarbeiterin - LVR-interne Projekte

Telefon: +49 (0) 221 8993-606

E-Mail: Amelie.Weide@lvr.de

Nach oben

Sharin Geier

Studentische Hilfskraft

Nach oben

Dana Roth

Studentische Hilfskraft

Nach oben

Jannis Tratberger

Studentische Hilfskraft

Nach oben

Sabrina Weber

Studentische Hilfskraft

Nach oben